США введут новые санкции против России 16 апреля

Новые ограничения введут «за поддержку» сирийского президента Башара Асада, которого Вашингтон обвиняет в применении химического оружия.

Санкции будут касаться российских компаний, которые, по мнению Вашингтона, поставляли в Сирию технологии, способствовавшие производству химического оружия.

«Санкции против России на подходе. Министр Мнучин объявит о них в понедельник, если он еще этого не сделал, и они будут направлены на все компании, которые работали с техническим оснащением, имевшим отношение к Асаду и применению химического оружия»,- заявила Хейли.

США обвинили сирийское правительство в химатаках в Восточной Гуте и вместе с Францией и Великобританией нанесли серию ракетных ударов по объектам в Сирии.

Ранее «Правда.Ру» сообщила, что по словам представителя комитета начальников штабов ВС США генерала Кеннета Маккензи, все цели были поражены «точным, ошеломляющим и эффективным» образом.

Целями были Центр разработки и исследования химического оружия в Барзахе под Дамаском (76 ракет, 57 из них — «Томагавки»), склад химического оружия в Хим Шиншар под Хомсом (22 ракеты) и бункер с химическим оружием в Хим Шиншар (7 ракет «Скаут»). По словам Маккензи, ни один из самолетов и ни одна из ракет не были перехвачены системами ПВО Сирии.

В Минобороны России заявляют, что большинство ракет были сбиты на подлете к целям. Власти Сирии также сообщили, что сбили примерно две трети выпущенных коалицией ракет.

СИРИЯ: Асад прокатился на машине по Восточной Гуте (комментарии президента)

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

США

Сирия

Россия

санкции

санкции против России

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Астролог: рожденные 15.04 универсальны

Формула небес

Астролог: рожденные 14.04 консервативны

Точка зрения

Как Путин разгадал замыслы Трампа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: