Ученые Швеции рассказали о понятии «психическое здоровье» и что делать, если оно не в порядке

Психическое здоровье — это общее благополучие. Как вы мыслите, регулируете свои чувства и ведете себя… Ученые Швеции подробно рассказали о таком понятии, как «психическое здоровье», а так же рассмотрели вопрос о том, как себя вести, когда кажется, что «что-то не так».

Культурные нормы и социальные ожидания также играют роль в определении психического здоровья. Нет стандартной меры для определения, является ли поведение нормальным в разных культурах или когда оно становится разрушительным. То, что может быть нормальным в одном обществе, может вызвать беспокойство в другом.

Психическое заболевание относится к широкому спектру состояний психического здоровья — расстройств, которые влияют на ваше настроение, мышление и поведение. У многих людей время от времени возникают заботы о психическом здоровье. Но забота о психическом здоровье становится психическим заболеванием, когда продолжительные признаки и симптомы вызывают частый стресс и влияют на вашу способность функционировать. Около одной из пяти взрослых имеет психическое заболевание в любом данный год, и психическое заболевание может начаться в любом возрасте.

Примеры психических заболеваний включают:

  • Депрессию.
  • Тревожные расстройства.
  • Шизофрению.
  • Расстройства пищевого поведения.
  • Зависимые поведения.
  • Доступ к психической помощи является важной частью общей медицинской помощи. Также важно понимать роли различных видов специалистов по психическому здоровью, чтобы найти того, кто подходит именно вам. Лучший выбор для вашего ухода будет зависеть от ваших беспокойств или состояния; нужны ли вам лекарства, консультации или и то, и другое; а также от вашей медицинской страховки. Найти правильное сочетание является ключевым моментом для установления хороших отношений и получения наибольшей пользы от лечения.

    Лечение зависит от типа психического заболевания, его степени тяжести и того, что наилучшим образом работает для вас. Во многих случаях рекомендуется комбинирование методов лечения. Если у вас есть легкое психическое заболевание с хорошо контролируемыми симптомами, лечение у вашего первичного врача может быть достаточным. Однако часто подход команды более целесообразен, чтобы удовлетворить все ваши психиатрические, медицинские и социальные потребности.

     

    Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

    Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

    Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
    Похожие новости:
    Дерматологи: кожная сыпь может быть симптомом рака легких
    Исследователи нашли эффективное средство для профилактики артрита
    На подводной лодке впервые провели хирургическую операцию
    Врачи рассказали, почему людям среднего возраста необходим белок
    Врач-косметолог прокомментировала новую внешность Ани Лорак
    Англичанину вместо операции на мочевом пузыре сделали обрезание
    Выяснилось, на кого похож сын Меган Маркл и принца Гарри
    Врачи из Великого Новгорода успешно провели операцию по удалению огромной кисты