Ученые объяснили, почему контакт с инопланетянами невозможен

Группа американских астрономов под руководством Фрэнка Дрейка (Frank Drake) вычислила площадь той области галактики, через которую должны проходить инопланетные сигналы.

Дрейк в своих расчетах отметил, что цивилизации рождаются и погибают с постоянной скоростью, однако радиосигналы, отправленные ими, продолжают распространяться по Млечному Пути во все стороны. В итоге большая часть галактики оказывается заполненной посланиями от мертвых инопланетян.

По его словам, Солнечная система располагается на расстоянии примерно 26 тысяч световых лет от центра галактики. В настоящее время ученые считают, что большинство развитых цивилизаций, способных отправлять радиосигналы, не существуют дольше ста тысяч лет.

В связи с этим напрашивается вывод, что шансы получить послание инопланетян, все еще вещающих в настоящее время, очень малы. Ранее «Правда.Ру» сообщада о том, что NASA скрывает инопланетян на Луне. Известный уфолог из США Скотт Уоринг заявил, что астронавты ступили на Луну в 1969 году. По словам Уоринга, «лунные» обитатели дали отпор людям: возможно, представители другой цивилизации пригрозили применением мер сдерживания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дипломат: США и КНДР должны учесть все ошибки на будущее
Вводится налог на водопроводную воду. Пока в США
МИД России рассказал, что сделает с США за арест Бутиной
В Тбилиси назвали Россию "врагом", который держит Грузию "в напряжении"
Женщины в Саудовской Аравии получили право служить в армии
США продолжат оказывать давление на Россию ради Украины
Лавров: Россия и Иран пытаются сохранить СВПД
Эксперт: Трамп вынужден продлять санкции против России