Участвовавший в боевых действиях в Сирии 34-летний майор погиб в ходе СВО

Участвовавший в боевых действиях в Сирии майор из Волгограда погиб в ходе спецоперацииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Майор из Волгограда Евгений Задворнов, участвовавший в боевых действиях в Сирии, погиб в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Смерть россиянина подтвердили в городском совете ветеранов, пишет портал V1.RU.

Родственники 34-летнего погибшего уточнили, что он родился в Амурской области. После окончания школы Задворнов поступил в Дальневосточное высшее военное командное училище имени Рокоссовского. «Он служил в Северо-Кавказском и Южном военном округе. Прошел путь от командира мотострелкового взвода до командира мотострелкового батальона», — сообщили в семье майора.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

За время службы его не раз поощряли наградами. У россиянина остались жена и ребенок. В свободное от работы время Задворнов увлекался спортом и болел за футбольный клуб «Спартак». По решению супруги военнослужащего кремируют в Волгограде, а затем урну перевезут в Амурскую область.

Ранее сообщалось о гибели на Украине рядового контрактника из Башкирии Константина Шляпникова. Бойца похоронили на родине в Пермском крае.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСИН: чаще всего подростки отбывают наказание за наркотики
Галина Говорухина попала в столичную больницу
Спасший людей мужчина раскрыл подробности пожара в кафе в Костроме
Российский мэр разбил Lexus из-за ямы на дороге в своем городе
Власти российского региона опровергли сообщения о проникновении диверсантов
Инфекционист рассказал о продолжительности защиты от кори после прививки
Жители Татарстана остались без электроснабжения из-за урагана
В российском приграничном регионе зафиксировали 18 прилетов со стороны Украины