У посольства США в Москве появились изображения противопехотных мин «Лепесток»

В Москве у посольства США появились изображения противопехотных мин «Лепесток»

Фото: РИА Новости

В Москве у посольства США появились около десятка наклеек с изображением противопехотных мин «Лепесток», которые Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, изображения наклеены на тротуаре на Садовом кольце и на бетонных блоках около здания посольства. На листовках написано, что Украина продолжает использовать «Лепестки» против мирных жителей.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

Множество противопехотных мин «Лепесток» нашли после обстрела Шебекинского городского округа Белгородской области. Тогда губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что мины «были разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии».

«Лепесток» устанавливают дистанционно — мина срабатывает, когда человек на нее наступает. Боеприпас из-за его необычной формы трудно опознается мирными жителями как опасный объект.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: россияне одинаково плохо относятся к украинцам и американцам
Средняя стоимость школьного набора возросла на 2% в 2019 году
Песков оценил возможность переговоров России и США по Украине
Российские военные взяли под контроль Бахмутское
В России указали на трудовое неравенство женщин и мужчин
Россиянин сбил двух школьников на пешеходном переходе и скрылся
Иностранное судно село на мель у российского берега
Россия пообещала жесткий ответ на передачу Киеву кассетных снарядов