Алиса Фрейндлих заявила, что получает «нормальную пенсию»

«У меня нормальная пенсия, нормальная. Я блокадница, поэтому у меня пенсия большая. Я еще почетный гражданин, поэтому она удваивается», — пояснила Фрейндлих.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Дмитрий Медведев награждал Алису Френйдлих специальным призом «За вклад в кинематограф».

IX Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет в Ивановской области с 9 по 14 июня. На открытии форума в городе Плесе специальный приз «За вклад в кинематограф» будет вручен народной артистке Советского Союза Алисе Фрейндлих. Об этом стало известно на первой пресс-конференции девятого кинофорума.

Жюри основного конкурса IX Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» возглавит французский писатель, сценарист, кинорежиссер Эммануэль Каррер. В состав жюри также войдут режиссеры Александр Сокуров и Фридрик Тор Фридрикссон, актриса Мария Миронова, поэт Илья Кутик.

В основном конкурсе «Зеркала» за право обладания Гран-призом будут соревноваться киноленты из России, Аргентины, Румынии, Индии, Китая и других стран.

Организаторы обещают, что в этом году фестиваль значительно расширит свой состав и присутствие в регионе. В его рамках помимо привычных мероприятий пройдёт научная конференция, у фестиваля появится своя газета, на церемонии закрытия впервые будет вручаться приз молодых кинокритиков «Голос».

Напомним, МКФ «Зеркало» было учреждено в 2007 году в честь 75-летия со дня рождения Андрея Тарковского правительством Ивановской области при поддержке Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы и Союза кинематографистов России. С 2010 года президентом кинофорума является режиссёр Павел Лунгин. В программу фестиваля входят Международный конкурс игровых фильмов, спецпоказы, ретроспективы, анимационные фильмы, студенческое кино и другие.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

отпуск

книжка

пенсия

блокадница

алиса фрейндлих

почетный гражданин

Новости партнеров

@media (max-width: 428px) {
#lenta {
height: 1024px;
max-height: 275vw;
}
}

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Последнее сражение Наполеона

Формула небес

Водолеи, творящие чудеса — Гороскоп дня

Правительство

Михаил Мишустин — преемник или звено, передатчик или строитель

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Топ-5 идеальных подарков к 8 марта
Треть россиян посчитали Солнце вращающимся вокруг Земли
Медведев приехал в ЛНР и встретился с главами республик Донбасса
В российской школе массово госпитализировали детей после распыления баллончика
Российские войска уничтожили радиолокационную станцию в районе Константиновки
Минобороны рассказало о состоянии самолетов в Энгельсе после атаки дрона ВСУ
Минобороны заявило о шести сбитых украинских беспилотниках
Медведев допустил ядерный апокалипсис