Минобороны назвало суточные потери ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны сообщило об уничтожении свыше 100 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские военнослужащие за сутки уничтожили свыше 100 украинских бойцов на краснолиманском направлении. Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) журналистам назвали в Минобороны России в четверг, 16 марта.

В ведомстве сообщили, что боевые действия на этом направлении проводились силами группировки войск «Центр». Подразделения противника были поражены в районах сел Невское и Червоная Диброва в Луганской народной республике (ЛНР), а также в районах Ямполовки и Григоровки в Донецкой народной республике (ДНР).

Помимо живой силы, были уничтожены две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, самоходная артиллерийская установка «Акация» и гаубица Д-30.

Ранее глава пресс-центра группировки «Центр» Денис Аверин сообщил, что на краснолиманском направлении российские танки Т-90М «Прорыв» сорвали попытку вылазки разведгруппы ВСУ. В результате, по его данным, украинские военные понесли потери и были отброшены на ранее занимаемые рубежи.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России вводят новые правила регистрации автомобилей: что поменяется
Сергея Брилева вывели из Общественного совета при Минобороны
Распил и нечестная конкуренция. Грязная изнанка российского "убийцы" Microsoft Office
Собянин рассказал о реализации в Москве программы «Мой район»
Путин встретится с матерями российских военных
Минобороны сообщило о попытке контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Названа вероятная цель удара ВСУ по Белгороду
В России отреагировали на перехват украинских ракет