Стало известно, как «отравители Скрипалей» получили британские визы

При этом у сотрудников консульства не возникло никаких вопросов — хотя известно, что визу в Британию российским гражданам получить сложно.

Как сообщает издание The Telegraph со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах Соединенного королевства, Петров и Боширов представились бизнесменами, сообщив, что работают в сфере международной торговли. Они представили свои бизнес-контакты и доказали наличие счетов с тысячами фунтов стерлингов на них.

«У них была история. Учитывая, как трудно русским получить визу Великобритании, мы полагали, что они именно те, за кого себя выдают, и у нас не было поводов для беспокойства», — заявил источник газеты.

При этом британские власти ранее отмечали, что имена двух «отравителей Скрипалей» могут быть ненастоящими.

Параллельно с этим издание Financial Times развивает тему «дилетантства» российских «разведчиков». Тот факт, что Скрипали выжили после покушения, вовсе не свидетельствует о дилетантстве, уверяет читателей британское издание.

И ссылается на мнение профессора Букингемского университета Энтони Глиса, который указал на близость Солсбери к штаб-квартире британской армии и другим важнейшим военным объектам.

«Я знаю людей, которые говорят, что все это выглядит дилетантством, поскольку они не убили Скрипалей. Но, возможно, важнее всего было не убить Скрипалей, а показать, что Россия может безнаказанно нанести удар в сердце британских вооруженных сил», — заявил эксперт.

Напомним, обвинение в причастности к покушению на Скрипалей было предъявлено Петрову и Боширову 5 сентября. В тот же день премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что они являются сотрудниками российской военной разведки — ГРУ (хотя соответствующая служба Генштаба ВС России уже несколько лет так не называется).

Читайте также:

Духовные скрепы Запада развалили дело Скрипаля

Британия обвинила Путина в отравлении Скрипаля. Россия ответила

Разоблачен фейк о посте режиссера Киллигана про убийц Скрипаля

Духовные скрепы Запада развалили дело Скрипаля

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Закавказский тупик: что делать с "бездорожьем" между Арменией и РФ
Россия начала свою торговую войну с США
Украина выступила с жесткой критикой в отношении Сирии
Песков заявил, что говорить о санкциях против Ирана преждевременно
Белый дом в США обнесут четырехметровым забором
Российское посольство в Иране объяснило арест журналистки Юлии Юзик
Нотр-Дам де Пари через 8 месяцев после пожара. Что с ним?
Экс-полицейский из США выступил с разоблачением "обмана 21 века"