Смольный не информирует петербуржцев об опасности COVID-19, несмотря на поступающих в больницы пенсионеров

Петербуржцы старше 80-ти лет все чаще заболевают коронавирусом. Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым игнорирует проблему сохраняющейся опасности COVID-19. Безответственность властей города может привести к ужасающим последствиям.

Главный врач Боткинской больницы Денис Гусев рассказал, кто сегодня поступает в стационары с коронавирусной инфекцией. По его словам, обычно это пациенты от 80-ти лет, у которых также есть другие хронические заболевания.

«Профиль изменился. Это даже не 65+, это, как правило, 80 лет и старше. Они имеют положительный анализ на коронавирус, но среди всех проблем со здоровьем коронавирус стоит на пятом-десятом месте», — поделился медик.

Коронавирус может стать катализатором для развития осложнений других болезней. В некоторых случаях это приводит к летальному исходу людей в возрасте. На пике пандемии именно пенсионеры становились жертвами инфекции из-за обострившихся недугов.

Однако администрация Беглова будто «забыла» о вирусе. При этом в городе сохраняется высокий уровень показателей заболеваемости. За последние сутки зафиксировано 1386 новых случаев, а девять человек скончались.

Ранее резкий рост заболеваемости COVID-19 и гриппом привел к дефициту количества доступных коек в стационаре. Однако Беглов заявлял, что не наблюдается роста госпитализации. Коечный фонд сокращался «за ненадобностью», а число случаев постоянно повышалось.

Наталья Сергеева

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Королева Елизавета II рассказала о своих полезных пищевых привычках
Стала известна трава, которая лечит более 50 заболеваний
Телеведущий советует полным людям умирать, чтобы сохранить бюджет
В Австралии внутри ягод клубники обнаружили иглы
В Петербурге обнаружили сеть фальшивых медицинских центров
В Китае женщина с COVID-19 проехалась в лифте и заразила более 70 человек
Стали известны подробности вчерашнего отравления детей в подмосковной школе №1
Добавив это блюдо в свой рацион, ваш организм перестанет засорятся