Шойгу привел количество уничтоженной за три месяца в ходе СВО западной техники

Шойгу заявил, что российская армия за три месяца уничтожила 59 американских артсистем М777СюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу привел количество западной техники, уничтоженной за три месяца в ходе специальной военной операции (СВО). Его слова приводит ТАСС.

Он пояснил, что за это время удалось уничтожить 59 американских артсистем М777. Также, по информации главы Минобороны, были уничтожены 13 самоходных артиллерийских установок Сay Paladin и 14 пусковых установок HIMARS.

Шойгу заявил, что российские военные целенаправленно уничтожают технику, направляемую с Запада, как на боевых позициях, так и на этапе перевозки.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным министра, с начала 2023 года удалось подбить 30 самоходных артиллерийских установок из Польши, Германии, Франции, Чехии.

До этого Шойгу рассказал, что Россия развивает боевые действия в районе Артемовска и Авдеевки в Донецкой народной республике. Он отметил, что в результате высокоточных ударов по военным объектам Вооруженных сил Украины на всех направлениях боевых действий нарушено производство части вооружений, а также снабжение украинских группировок боеприпасами и топливом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Психологи нашли причину "ковид-диссидентства"
Слуцкий оценил шансы на возобновление переговоров с Украиной
Стало известно о захвате группы украинских военных под Северском
В Госдуме отреагировали на призыв МАГАТЭ покинуть Запорожскую АЭС
Опубликован список пострадавших при мощном пожаре на российской ТЭЦ
Кадыров рассказал о зачистках чеченских омоновцев в Запорожье
Режим ЧС объявили в одном российском городе
В России высказались об ответе в случае отправки миротворцев ЕС на Украину