Самолеты ВКС России начали учения с бомбометанием в Калининградской области

Балтийский флот: учения морской авиации с бомбометанием начались в Калининградской области

Архивное фото. Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

На востоке Калининградской области начались учения морской авиации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота.

В учениях задействованы более 15 самолетов ВКС России, среди которых Су-30СМ, Су-30СМ2, Су-24, а также Ан-26. Экипажи уже приступили к выполнению запланированных мероприятий, отметили в пресс-службе.

В ходе учений военнослужащие выполнят задачи как в дневное, так и в ночное время. Всего запланировано около 50 вылетов, во время которых экипажи выполнят бомбометание, а также произведут стрельбы управляемыми и неуправляемыми ракетами.

Кроме того, во время учений будут отработаны задачи по поддержке сухопутных сил, уничтожению командных пунктов, живой силы и техники условного противника. Помимо этого, летчики ВКС России выполнят воздушную разведку местности. Также участвующий в учениях личный состав отработает ведение воздушного боя и пилотирование в условиях радиоэлектронного противодействия.

В марте в акватории Черного моря прошли учения дизель-электрических подводных лодок Черноморского флота России. Участвующие в них субмарины совершили переход в полигон боевой подготовки и выполнили стрельбы торпедным оружием по условной морской цели. В учениях были задействованы подлодки проекта 636.3 «Варшавянка». Подводные корабли этого типа являются носителями крылатых ракет «Калибр».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В администрации Путина ответили на вопрос об участии президента в саммите G20
Российские военные уничтожили командный пункт ВСУ под Винницей
В Кремле высказались о возможном посещении Путиным Донбасса
Минобороны заявило о взятии Павловки в ДНР
Патриарх Кирилл указал на глубокую любовь умершего Бенедикта к православию
В России высказались об итогах визита Си Цзиньпина
В России задумали переименовать уроки ОБЖ в «Защиту Родины»
Путин заявил об активных боевых действиях ВСУ