ВСУ второй раз за день обстреляли Белгородскую область

Белгородский губернатор Гладков сообщил об обстреле ВСУ поселка Первомайский

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) второй раз за день обстреляли Белгородскую область. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Еще один населенный пункт в Шебекинском округе попал под обстрел ВСУ. В поселке Первомайском пострадавших нет», — написал глава области.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По его словам, взрывная волна выбила окна в четырех частных домовладениях, посечены заборы и фасады. Кроме того, повреждена линия электропередачи. На место прибыли сотрудники аварийных и оперативных служб, добавил губернатор.

Ранее Гладков заявил, что ВСУ обстреляли село Вознесеновка в Шебекинском городском округе. Он отметил, что в результате атаки никто из местных жителей не пострадал, однако один снаряд попал в жилую зону, в результате чего фасад и окна в частном домовладении получили незначительные повреждения.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как магазины скрывают подорожание продуктов
Петербургских школьников с 7 по 11 классы переведут на "удалёнку" из-за COVID-19
Кремль ответил на обещание Зеленского вернуть украинские территории
Пациент избил врача травмпункта в Подмосковье
Кадыров встретился с секретарем Совбеза Патрушевым
В Москве в рюкзаке школьницы взорвалось зарядное устройство
Внучка Хрущева заявила о превосходящей Карибский кризис ядерной угрозе
В Госдуме назвали аморальным предложение платить женщинам за отказ от аборта