Собянин назвал оправданным применение силы против протестующих

По его словам, от организаторов акции не поступало никаких на заявок на согласование. «Никто нас не спрашивал и даже не пытался. Прямо на согласованном нами митинге 20-го июля прозвучал ультиматум и призыв штурмовать мэрию», — сказал градоначальник в интервью телеканалу «ТВ Центр». 

По словам мэра, многие участники акции приехали из других регионов страны и не имели никакого отношения к Москве и к выбором в Мосгордуму. Собянин подчеркнул, что полиция отреагировала лишь на призыв митингующих «штурмовать мэрию». 

«Я хотел бы сказать спасибо полицейским и сотрудникам Росгвардии, они выполняли свой долг», — поблагодарил силовиков мэр. 

Градоначальник напомнил, что оппозиционные лидеры намеренно провоцировали митингующих, поскольку все их жалобы появились уже после проведения несанкционированных акций. «Похоже, им нужны были не выборы, а беспорядки», — заключил Собянин. 

Читайте также:  «Поневоле чувствуешь себя звездой». Сын бывшего российского губернатора рассказал о побеге из-под ареста в Италии
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый посол США пошутил, что хотел бы работать в Петербурге
76-летнего пенсионера в центре Москвы жестоко избили из-за наушников
Nike получила иск от российских потребителей
В российском детсаду произошла вспышка кишечной инфекции
Снаряд ВСУ попал в купол Спасо-Преображенского собора в Донецке
Единый урок безопасного интернета проведут для российских школьников
Пригожин потребовал от США ответов о дестабилизирующей деятельности ЧВК «Вагнер»
В российском детсаду выдали грамоты с гербом Украины. Скандал закончился увольнениями