Ростовские хирурги установили титановую пластину пациентке с раком груди

В Ростове, хирурги НМЦ онкологии Минздрава России успешно провели операцию по установке титановой пластины для пациентки с опухолью грудной стенки. Эта информация была предоставлена пресс-службой учреждения.

Летом, 36-летняя женщина, которая два года назад прошла лечение рака молочной железы, обнаружила уплотнение в области груди. Она обратилась к врачам, и после проведенных обследований выявилась пятисантиметровая опухоль на грудине. Врачи из НМЦ онкологии предложили нестандартное решение для борьбы с опухолью, одновременно сохраняя функциональность организма и качество жизни. Их план включал в себя удаление пораженной кости и установку титанового импланта.

Этот клинический случай можно считать редким событием в Ростовской области, поскольку операция по реконструкции грудной стенки с применением титанового импланта проводилась здесь впервые, сообщает bloknot-rostov.ru.

Во время подготовки к операции специалисты изготовили индивидуальную трехмерную модель и титановую конструкцию. Пациентка также прошла два курса химиотерапии для предотвращения роста опухоли. Операция завершилась успешно, и для восстановления женщине даже не потребовался ортопедический корсет.

Установленная титановая конструкция точно повторяет анатомию ее тела и не вызывает дискомфорта. Пациентка уже была выписана из больницы и даже готовится вернуться к работе.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Педиатру брянской поликлиники придется ответить за свою консультацию
Раскрыт секрет улыбки потерявшей зубы Пугачевой
В Москве медики извлекли из носа двухлетней девочки зуб ее бабушки
В Румынии врач избил пациента колбасой
Медицинские эксперты: как правильно пользоваться антисептиками
Употребление йогурта поможет защитить мужчин от рака кишечника
В Петербурге школы и детсады оштрафовали на 16 млн за плохое питание
Производители отзывают глазные капли из-за опасений по поводу безопасности