Россиянки приготовили мужчинам одежду и гаджеты на 23 февраля

Организация проанализировала изменения в потребительском спросе граждан России в преддверии Дня защитника Отечества (с 11 по 19 февраля) в основных сегментах торговли по сравнению в аналогичным периодом 2018 года. 

Выяснилось, что в нынешнем году россияне чаще всего покупают электронику и гаджеты. Спрос на беспроводные наушники, игровые консоли и смартфоны вырос, по сравнению в прошлым годом, на 37%, а средняя цена покупки составила чуть больше семи тысяч рублей. 

Заметно вырос спрос россиян на одежду, в особенности на брюки, свитеры и платья. Число покупок этих вещей за год увеличилось на 11%, а средняя стоимость одной покупки составила три тысячи рублей. 

«В этом году заметно, что при приобретении подарков покупатели все больший акцент делают на практичных категориях товаров. В частности, на гаджетах, а также на предметах одежды и обуви», — заключают в компании. 

Специалисты Роскачества отметили, что на 23 февраля мужчины чаще всего получают в подарок носки, пену для бритья и белье. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что аалитики «Сбербанка» представили статистику, согласно которой женщины ко Дню защитника Отечества тратят на 45% больше, чем обычно. Больше всего склонны тратить женщины от 18 до 25, от 30 до 35 и от 50 до 55 лет. 

Читайте также: Медики будут передавать в полицию данные о водителях

Соцопрос: россияне массово жалуются на зарплаты

Население Украины сократилось на четверть миллиона человек

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На ПМЭФ проговорились о дате тотальной пенсионной реформы
Россиян предупредили о неожиданных штрафах за ремонт автомобиля
ВКС России сбили украинский МиГ-29 в ДНР
В Госдуму внесли проект заявления с осуждением сожжения Корана в Швеции
Директор казачьего кадетского корпуса на юге России избил девятиклассника
Похищенная под Калугой второклассница рассказала о злоумышленниках
Медведев заявил о неидеальности Конституции России
Депутаты в российском регионе остались без новогоднего банкета