ВКС России сбили украинский МиГ-29 в ДНР

Минобороны сообщило о сбитом ВКС России украинском самолете МиГ-29 в районе КрасноармейскаСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Истребительной авиацией Воздушно-космических сил России (ВКС) удалось сбить украинский самолет МиГ-29 в районе Красноармейска Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил журналистам во вторник, 14 марта, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он пояснил, что российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) за сутки было перехвачено 23 реактивных снаряда систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, «Смерч» и «Ураган».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Помимо этого, российским военнослужащим удалось ликвидировать 17 беспилотников противника в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

9 марта российское ведомство отчиталось о сбитых украинских самолете МиГ-29 и вертолете Ми-8 в Запорожье и ДНР. Тогда же российские ПВО перехватили шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

Кроме того, были уничтожены пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов в ДНР и ЛНР, а также в Харьковской и Херсонской областях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму посчитали плохой затеей желания Зеленского «вернуть» полуостров
Кремль заявил о стадии конфронтации в отношениях России и Запада
Пригожин рассказал о кладбище бойцов ЧВК «Вагнер»
Российский губернатор тремя словами ответил на вопрос Путина о регионе
Пассажир упал на пути на Арбатско-Покровской линии метро Москвы
Глава Дагестана раскритиковал рейд в мечети Подмосковья
Российские войска ликвидировали две разведгруппы ВСУ
В Кремле высказались о покушении на Олега Царева