Минобороны отчиталось о ходе боевых действий на двух направлениях

Минобороны заявило об уничтожении 60 бойцов ВСУ на южнодонецком и запорожском направленияхСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

На двух направлениях боевых действий — южнодонецком и запорожском — российские войска за сутки уничтожили до 60 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник, 14 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным оборонного ведомства, удары на этих направлениях наносила группировка войск «Восток». Подразделения противника базировались в районах населенных пунктов Пречистовка в Донецкой народной республике (ДНР) и Успеновка в Запорожской области, заявили в Минобороны.

«Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, три автомобиля и гаубица Д-20», — отчитались министерства.

Там добавили, что в селе Водяное в ДНР Вооруженные силы (ВС) России уничтожили склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее украинские войска на донецком направлении потеряли до 190 военнослужащих. Кроме того, российские войска уничтожили три танка, а также две боевые бронированные машины, 14 авто и гаубицу «Мста-Б».

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Луганской народной республики (ЛНР) и ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы важные условия подготовки подарков к Новому году
СМИ нашли выжившего туриста из "группы Дятлова"
В Минобороны заявили о ликвидации 120 солдат ВСУ на южно-донецком направлении
Медведев допустил манипуляции во время выборов в Конгресс США
Четверо российских солдат-мотострелков ранены в результате обстрела ВСУ
Директора российского центра творчества уволили из-за детских подарков
ВСУ пятый раз за день обстреляли Белгородскую область
Госдума прекратила полномочия самого богатого депутата