Россиянка работала на охране фестиваля в Израиле и попала в плен

Mash: иркутянка работала на охране фестиваля в Израиле и попала в плен к ХАМАССюжетВойна Израиля с ХАМАСНачало событий в новости Стало известно о гибели 16 россиян при атаке ХАМАС на Израиль. Кто они?

Фото: Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

Уроженка Иркутской области попала в плен к боевикам палестинского движения ХАМАС, когда подрабатывала на охране фестиваля Supernova в Израиле. Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash.

Женщина родилась в Ангаре. Она переехала в Израиль вместе с матерью после окончания школы, а затем отслужила в израильской армии. Уроженка российского региона решила вместе с молодым человеком подработать охраной на фестивале электронной музыки Supernova, который проходит в пустыне на юге страны.

В день проведения фестиваля ХАМАС напал на Израиль. Девушка с юношей спрятались в здании, и она отправила фото друзьям. Впоследствии пара попала под обстрел, а затем — в плен. Молодых людей неделю считали пропавшими без вести. Оказалось, что они получили несовместимые жизнью травмы, — их опознали по татуировкам.

По последним данным, врачам не удалось спасти 16 россиян, которые оказались в Израиле в момент начала конфликта. Жертвы имели также и израильское гражданство. Без вести пропавшими числятся 12 граждан России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сельские старосты: возрождение и развитие института общественного самоуправления в регионах России
«Взбесившаяся» карусель полчаса крутила российских детей и попала на видео
Медведев приехал в ЛНР и встретился с главами республик Донбасса
Украинские снаряды попали в жилой дом в центре Донецка
Путин потребовал в короткие сроки обеспечить войска необходимым вооружением
В Совете Федерации прокомментировали поправки о проезде через границу
Стоявший на ручнике автомобиль с пассажирами рухнул с обрыва в Дагестане
Победителей конкурса «Народный доктор» определили в Подмосковье