Россиянка негативно отозвалась о военкоре и попала под следствие

Жительница Кирова попала под следствие за высказывания о военкоре Татарском

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Жительница Кирова стала фигуранткой уголовного дела из-за негативного высказывания о военном корреспонденте Владлене Татарском (настоящее имя Максим Фомин), жизнь которого оборвалась в результате теракта в кафе Петербурга. Об этом сообщает Baza.

Основанием для привлечения 56-летней женщины к уголовной ответственности стало 43-секундное видео, опубликованное ею в августе в местном паблике. В ролике она возмущается тем, что фотографию военкора поставили у Вечного Огня, при этом называя Татарского преступником.

Следователи, увидевшие это видео, расценили слова кировчанки как дискредитацию Вооруженных сил России. С учетом того, что женщина уже дважды привлекалась к административной ответственности за аналогичные проступки, за третье нарушение она попала под следствие.

Против нее возбуждено уголовное дело по статье 280.3 УК РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ»).

2 апреля Дарья Трепова (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) по указанию украинских кураторов принесла в кафе Петербурга, где Татарский проводил встречу, статуэтку, начиненную взрывчаткой. Ее девушка передала военкору. В результате взрыва он не выжил, еще 52 человека получили ранения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Что сделает Россия: Украина снова арестовала российский корабль
В российском регионе при пожаре погибла семья из четырех человек
Неизвестный обстрелял здание Мосгорсуда
Министра архитектуры Оренбуржья заподозрили в хищении 19 миллионов рублей
В Москве заочно арестовали организатора нападения на село в Брянской области
В ФСБ заявили о вовлечении российской молодежи в диверсии спецслужбами Украины
ФСБ опубликовала документы со словами жены Геббельса перед смертью
Полиция задержала организовавших нелегальное казино россиян