В российском регионе при пожаре погибла семья из четырех человек

СУ СК: Семья из четырех человек погибла при пожаре в Новосибирской области

Moscow Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Семья из четырех человек, двое взрослых и двое детей, погибла при пожаре в Новосибирской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление следственного комитета по региону.

По данным главы МЧС, в ночь на 31 июля от жителя поступило сообщение о возгорании в двухэтажном дачном доме садового товарищества «Энергетик» в поселке «Чик». На момент прибытия первого подразделения вся площадь дома была в огне, произошло обрушение потолочного перекрытия.

«Во время тушения были обнаружены тела 35-летнего мужчины, 29-летней женщины, трехлетнего мальчика и 11-летней девочки. Возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате пожара», — сообщает следственное управление.

Материалы по теме:Сопутствующие потери.Как санкции против России уничтожают природу и угрожают миллиардам людей? 24 мая 2022«Ужасный треск — и жуткая тишина»Как команда русского ледокола дважды едва не погибла во льдах Арктики, но спасла судно28 июля 2022

В ГУМЧС по региону уточнили, что в пожаре погибла семья. До прибытия подразделений пожарной охраны из дома самостоятельно смогла эвакуироваться 53-летняя женщина, она госпитализирована с ожогами конечностей.
На ликвидацию очага возгорания пожарным понадобилось 35 минут, пожар уничтожил 20 квадратных метров.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли электроприборы, фрагменты электрических проводов.
Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

В ночь на 29 июля на юго-востоке Москвы вспыхнул пожар. Он начался на первом этаже 16-этажного жилого дома, где располагался хостел. По данным МЧС, восемь человек погибли и восемь человек пострадали в результате происшествия. Учредитель хостела 55-летний Рауф Миронов отправлен в СИЗО на два месяца, до 29 сентября, его 24-летней дочери Элеоноре Мироновой, предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 16 лет за убийство продавца меда ради его автомобиля
В УФСИН прокомментировали нападение заключенных на сотрудников ИК в Калмыкии
Задержанную в Албании россиянку заочно арестовали в Москве
В России осудили собиравшегося воевать за Украину бойца Иностранного легиона
ФСБ задержала двоих жителей Казани за финансирование террористов
СКР продемонстрировал показания солдата ВСУ об обстреле жилых домов в 2022 году
Блиновской предрекли отправку в СИЗО из-за действий кураторов ее марафонов
Российские полицейские заработали на взятках 11 миллионов рублей