Российский сенатор назвал два условия для переговоров по Украине

Сенатор Климов призвал отменить указ Зеленского и слова Борреля для переговоров по УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Владимир Зеленский. Фото: Ukrainian Presidential Press Ser / Reuters

Зампред комитета Совета Федерации России по международным делам Андрей Климов заявил, что обсуждение мирного урегулирования конфликта на Украине возможно при соблюдении двух условий. Об этом он рассказал в интервью Ura.ru.

Климов назвал два условия для переговоров по Украине и сообщил, что для этого необходимо отменить указ украинского президента Владимира Зеленского о запрете переговоров с Москвой и дезавуировать высказывания, похожие на слова главы Евродипломатии Жозепа Борреля о том, что Россию следует победить на поле боя.

Материалы по теме:Россия начала военную операцию по освобождению Донбасса.Первые итоги действий российских военных24 февраля 2022Наводчик Милонов.Кто из российских политиков собрался на фронт, а кто хочет, но не поедет?24 сентября 2022

«Вот как только будут убраны эти две позиции, появится возможность говорить на эту тему», — призвал российский сенатор.

19 марта президент России Владимир Путин заявил, что страна готова мирно урегулировать конфликт на Украине. Он подчеркнул, что в апреле 2022 года переговоры о дипломатическом окончании кризиса были прекращены «отнюдь не нами».

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. В видеообращении к россиянам Путин назвал целями российских военных демилитаризацию и денацификацию Украины. 21 сентября 2022 года в России объявили частичную мобилизацию, в рамках которой в войска призвали более 300 тысяч человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Родственники полковника-миллиардера Захарченко сбежали из России
В колониях не осталось мест для осужденных силовиков
Количество любителей фастфуда в России увеличилось в два раза
Три человека пострадали при пожаре на складе Ozon
Раскрыты планы Путина на 80-летие прорыва блокады Ленинграда
Истребители ВКС России сбили самолет Су-25 и вертолет Ми-8 воздушных сил Украины
Глава приграничного региона России подтвердил факт обстрела со стороны ВСУ
В Орловской области сбитый средствами РЭБ украинский дрон упал в промзоне