Российский подросток рассказал о школьных наказаниях через «опускание»

Ученик спецшколы в Екатеринбурге рассказал о наказаниях через «опускание»

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Ученик спецшколы в Екатеринбурге рассказал о наказаниях через «опускание». Видео с рассказом роcсийского подростка публикует Telegram-канал Shot.

По сообщению издания, молодой человек является одним из подозреваемых по делу о насильственных действиях сексуального характера, однако сам он свою причастность отрицает. Подросток сообщил, что инициатором применения тюремных понятий в школе был один из педагогов.

«Он (учитель) наказывает ремнем (…) У него есть кондуит, в котором он записывает отметочки, палочки. После 11 палочек у тебя идет ремень (…) Могут помочиться на кого-то (…) Либо вообще как бы ну половой орган заставить сосать» — рассказал юноша.

Материалы по теме:«Ты зверь, тебя не жалко»Как сотрудники ФСИН оправдывают пытки в российских колониях и тюрьмах11 октября 2021«Я была похожа на тряпичную куклу»Жертвы педофилов — о детских травмах и взрослой жизни с чувством вины21 марта 2023

Подросток добавил, что не является сторонником тюремных понятий, и он сам мог подвергаться наказаниям, но «не давался». Пропагандирующее тюремные понятия движение АУЕ признано экстремистским и запрещено на территории России.

О ситуации в спецшколе Екатеринбурга стало известно сегодня, 14 апреля. Педагог из спецшколы инициировал и поощрял проведение так называемых товарищеских судов, когда одни подростки совершали насильственные действия в отношении других.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае подростки несколько месяцев насиловали 12-летнюю сверстницу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Больше половины россиян самостоятельно подбирают лекарства при болезни
Путин созвонился с президентом Ирана
Россия собралась выйти из европейской антикоррупционной конвенции
В Совфеде прокомментировали возможные поставки британских танков на Украину
Минобороны назвало потери ВСУ на двух направлениях
В Москве открылся штаб поддержки Собянина
Беспилотник самолетного типа сбит на подлете к российскому областному центру
В лицо петербуржцу плеснули кипяток