Российские войска уничтожили свыше 160 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны заявило об уничтожении свыше 160 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Российские войска за сутки уничтожили свыше 160 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом в понедельник, 6 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

Уточняется, что боевые действия на данном направлении проводились силами подразделений группировки войск «Центр». Противник, добавили в оборонном ведомстве, базировался в районах населенных пунктов Ямполовка в Донецкой народной республике (ДНР), а также близ Червоной Дибровы в Луганской народной республике (ЛНР).

«Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 160 военнослужащих, один танк, три боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин, три автомобиля и одна боевая машина РСЗО «Град»», — пояснили в министерстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что Вооруженные силы России уничтожили «Град» и 150 украинских солдат на краснолиманском направлении.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 27.05 общительны
Ежемесячные выплаты будут получать семьи с детьми от 3 до 7 лет
Петербуржцев предупредили о погодной опасности
Три человека погибли при пожаре в Челябинской области
Российский приграничный регион попал под обстрел ВСУ
Мария Львова-Белова рассказала о судьбе отдыхавших в Краснодарском крае детей
Собянин назвал сроки открытия онкобольницы в Сколково
Украинский дрон-камикадзе атаковал российский населенный пункт