Российские войска уничтожили польскую установку Krab в зоне спецоперации

Минобороны России сообщило об уничтожении польской установки Krab в зоне спецоперации

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Российские войска уничтожили самоходную артиллерийскую установку Krab в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом в пятницу, 24 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что на южнодонецком и запорожском направлении боевые действия велись силами группировки войск «Восток». Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) базировались в районах населенных пунктов Угледар и Новомихайловка в Донецкой народной республике, а также около Луговское и Щербаки в Запорожской области.

«Потери противника на данных направлениях за сутки составили более 40 украинских военнослужащих, два пикапа, гаубица Д-30, а также одна самоходная артиллерийская установка Krab польского производства», — добавили в Минобороны.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее российские военнослужащие на купянском направлении поразили подразделения ВСУ, уничтожив до 70 бойцов. В оборонном ведомстве уточнили, что удары по позициям противника были нанесены в районах населенных пунктов Артемовка Луганской народной республики, а также Двуречная и Берестовое Харьковской области.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Луганской народной республики и ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Посольство России обвинило США в «охоте» на россиян при их выезде за границу
Путин заявил об уходе эпохи однополярного мира
Путин порассуждал о существовании Деда Мороза
В ЛНР заявили о переброске подкрепления ВСУ под Сватово
Военком Москвы рассказал о планах искать призывников по видеокамерам
Шойгу назвал сроки завершения формирований резерва Российской армии
Герасимов обратил внимание на нанесение превентивных ударов по армии Украины
МЧС предложило выделить специальные места для курения вейпов в России