Российские военные сорвали атаку ВСУ в ЛНР

Минобороны России заявило о сорванной атаке ВСУ на красно-лиманском направлении в ЛНР

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военнослужащие сорвали атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на красно-лиманском направлении в районе населенного пункта Червонопоповка Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что в результате удалось уничтожить до 20 солдат противника. Кроме того, по сведениям Конашенкова, удалось подбить три минометных расчета и два автомобиля ВСУ.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Российские войска также отразили атаку противника в направлении Павловки в Донецкой народной республике, разъяснили в Минобороны.

Ранее российское ведомство отчитывалось о сорванной атаке ВСУ вблизи сел Чернопоповка и Площанка в ЛНР. Тогда удалось ликвидировать до 50 украинских бойцов, три боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Губернатор Севастополя сообщил о гибели зенитчика на Украине
В ДНР рассказали о новых потерях ВСУ в боях
В Госдуме предложили Минюсту подумать о ликвидации партии «Яблоко»
Российский ребенок лишился пальцев из-за взрыва найденной в мусоре петарды
Стало известно о перехвате двух беспилотников ВСУ в Курской области
В Крыму возобновили работу Керченской паромной переправы
Аэропорт Махачкалы закрыли из-за проникновения неизвестных
Тренеров в российском городе отправили рубить дрова для семей участников СВО