Российские военные отразили атаку егерской бригады ВСУ в Вербовом

МО РФ: военные отразили атаку 71-й егерской бригады ВСУ в Вербовом в ЗапорожьеСюжетМинобороны:

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Российские военнослужащие на запорожском направлении сумели отразить атаку 71-й егерской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Вербовое Запорожской области. Об этом заявили журналистам в ходе брифинга Минобороны в воскресенье, 15 октября.

В ведомстве также отметили, что российские авиация и артиллерия нанесли поражение живой силе и технике 65-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Работино Запорожской области.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

По сведениям Минобороны, украинская армия на данном направлении потеряла две боевые бронированные машины, три автомобиля, американскую артиллерийскую система М-777 и гаубицу Д-30.

Неподалеку от запорожского села Малиновка удалось уничтожить склад боеприпасов 102-й бригады территориальной обороны ВСУ, пояснили в российском оборонном ведомстве.

14 октября Минобороны отчиталось о ликвидации украинской диверсионно-разведывательной группы в Харьковской области.

Тогда же украинские войска лишились танка, двух боевых машин пехоты, трех пикапов и польской самоходной артиллерийской установки Krab.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После списка «грехов России» Медведев опубликовал список «Их грехи»
В российском регионе введут масочный режим
Врачи отказали в медпомощи россиянину с отрезанными болгаркой пальцами
Путин присвоил звание адмирала командующему Балтийским флотом
Рогозин пообещал вернуться в зону СВО
На российской реке оторвалась льдина с рыбаками
Путин рассказал о политиках-временщиках
Комитет Госдумы одобрил идею заменить выдворение мигрантов штрафами