В российском регионе введут масочный режим

В Бурятии введут масочный режим при посещении общественных мест

Фото: Зорикто Дагбаев / РИА Новости

Власти Бурятии введут масочный режим для граждан при посещении общественных мест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Елену Кузьмину.

Она объяснила, что 15 августа на заседании штаба по профилактике коронавирусной инфекции власти обсудили текущую эпидемиологическую обстановку, а также проработали необходимый комплекс мер по данному вопросу.

Материалы по теме:«Переболевшим реально плохо»России грозит новая волна коронавируса. Почему омикрон стал еще опаснее?10 августа 2022«Коронавирус очень подлый»Правда ли, что пандемия в России и в мире закончилась? Отвечает биолог21 марта 2022

«Необходимо соблюдать масочный режим при посещении общественных мест, которые связаны со скоплением народа, в первую очередь, при предоставлении государственных услуг, посещении государственных органов исполнительной власти, организаций, (…) при посещении любых видов общественного транспорта», — сказала Кузьмина.

Также замруководителя регионального Роспотребнадзора уточнила, что в среднем за прошедшую неделю в республике заболеваемость COVID-19 выросла в 1,7 раза.

Ранее заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, академик РАН Сергей Нетесов заявил, что в ближайшие две недели заболеваемость коронавирусом в России должна пойти на спад.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцсети возмутил запрет кормить ребенка грудью в кафе
Больше половины россиян отказываются есть "Дошираки"
Госдума призвала критикующих Россию зарубежных лекторов отдать полученные деньги
Путин заявил об обеспечении защиты морских рубежей всеми средствами
Тело пенсионера более 10 лет пролежало в квартире Москвы
Стало известно о состоянии пострадавших при пожаре в кемеровском приюте
Главный прокурор российского региона умер во время заплыва по Волге
В российском городе территорию школы обвесили цепями ради безопасности детей