РФ ожидает рост спроса на отдых в санаториях, попавших под санкции

«Власти США продолжают в дежурном режиме налагать санкции на российский Крым. Нам обещали делать это каждые месяц-два. Следующий раунд, таким образом, можно ожидать под Новый год. Признаемся, что давно перестали понимать, чего хочет этим добиться американская сторона», — говорится в документе.

Дипломаты указывают, что на этот раз в списке оказались крымские санатории, в том числе «лучший в мире SPA отель (Mriya Resort & Spa — Ред.)». «Ожидаем в этой связи роста популярности именно этих курортов. Для американских туристов они, уверены, введут теперь спецпредложения».

Напоминаем, что в четверг Вашингтон  расширил санкционный список против РФ, добавив туда трех физических лиц и девять организаций. В перечень вошли бывший начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ Владимир Зарицкий и Андрей Сушко, который в документе обозначен как сотрудник Федеральной службы безопасности России. Также в него попал заместитель министра государственной безопасности провозглашенной Луганской народной республики Александр Басов и само министерство.

Кроме того, под санкции попали санатории «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор», санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa. В Mriya Resort & Spa Сбербанк вложил около $300 млн.

Санаторий является площадкой для проведения Ялтинского экономического форума, который Минфин США называет главной российской платформой для демонстрации инвестиционных возможностей в Крыму. Сбербанк уже находится под секторальными санкциями США Sectoral Sanctions Identifications List (SSIL), которые запрещают банку привлекать займы у американских банков и инвесторов на срок более 90 дней.

Заметим, что ожидались гораздо более весомые санкции, которые Вашингтон предполагал ввести «по делу Скрипалей», так как Россия в срок 90 дней не повинилась перед Америкой за утаивание разработки химического оружия или не признала себя виновной в отравлении Скрипалей в Солсбери. 

Читайте по теме: Санкции: Эр-Рияд не будет брать пример с Москвы

Санкции Украине — это сигнал Вашингтону

За и против: названы варианты болезненного ответа России на санкции США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поклонская тайно вышла замуж. Не за царя
Рыдающего пенсионера засудили за случайно выросший мак
В России поймали очередную пиранью
Питерского школьника посчитали экстремистом за создание профсоюза
Собянин познакомил Медведева с "Московской электронной школой"
Москвич требует запретить Тиффани, Булгари и Бендес в РФ из-за помолвочных колец
Россия отказалась платить взнос в Совет Европы в 2019 году
Москвичи не смогут купить алкоголь во время майских праздников