Решение МОК: Нас бьют, мы крепчаем

Решение МОК об отстранении от игр крупнейшей сборной настолько убийственное и субъективное, что очень хочется верить, что оно своей очевидной нелепостью  откроет глаза думающей части человечества. 

О том, что все происходящее — это не про чистоту спорта и вообще не про спорт.

Запрет флага России на ОИ-2018 — это ответ на Сочи, Крым, Сирию.

Госдеп сейчас пьёт шампанское и бьет бокалы о стены. Как раз окончание трудового дня. Повестка удалась.

В смертельной агонии всё Олимпийское движение.  Но это будет им ясно потом. Да и движение это никого не волнует. Будут спортсмены бегать, прыгать и кататься на санках как миленькие. А зрители будут хлопать и радоваться.

Делать такие выводы на основании дневников отдельно взятого человека — диагноз. Ведь воспоминания и впечатления всегда субъективны.

Интересно, сколько звонков поступило чиновникам от мирового спорта сверху, снизу и сбоку.

Конечно, не будь наши спортивные и иные чиновники столь апатичны и косноязычны, сегодняшняя неспортивная победа не была бы столь быстрой и  безоговорочной.  Но все же наша сборная была обречена.

Что-то мне все это напоминает фашистскую Германию. А нейтральный флаг для «чистых» спортсменов это нечто вроде желтой звезды на груди. Наши ребята, если они примут участие в ОИ-2018 на таких условиях и станут спортсменами без имени и страны, поедут не побеждать, а позориться и развлекать публику. Ну и помогать телеканалам зарабатывать деньги. Интрига состязаний? Какая интрига? Она прошла в кабинетах за плотно закрытыми дверями и окнами.

Самой  главной интригой станут разве что оскорбления новых чемпионов, особенно медалистов, в подавляющем большинстве  инвалидов с тяжелыми заболеваниями, вынужденных принимать сильнодействующие препараты для усиления координации движений и выносливости. Иначе все попадают не дойдя до спортивных арен.

Уже прочла комментарии, что надо ехать несмотря ни на что, иначе Россию отстранят аж на три олимпиады. Кстати, то же самое говорили и про Евровидение. Нас уже тоже отстранят. Мне эти рассказы напоминают пармезан. Ведь из-за наших контрсанкций страна останется без любимого сыра. Ну как же мы без сыра. Ну как же мы плюнем на четырехлетние тренировки. Ну как же они обойдутся без наших чемпионов. Как же наши замечательные спортсмены не покажут себя миру. Как же все не увидят, что Россия — это супер.

Увидят. Узнают. Поймут. Не чиновники. Зрители. Спортсмены.

Кто-то поймёт не сегодня. Завтра. А кто-то и никогда. Но таких будет все меньше по мере принятия подобных сумасшедших решений. Люди не дураки и не быдло.

В мире бывают разные времена.  Бывают праздники. Бывают проигрыши. Бывают возрождения.  Спортсмены — граждане своей страны. И в момент величайшего спортивного бесстыдства они должны принять на себя боль своего Отечества.  Большинство откажется ехать. Но найдутся и те, кто сочтёт, что спорт хорош и под нейтральным флагом.

Раз наши чиновники-идиоты не смогли предвидеть такое вполне очевидное по политической ситуации решение и не озаботились заранее проведением масштабных и широко освещаемых соревнований. Международных, кстати. Уверена, что приехали бы высказать свою спортивную солидарность не только из дружественных нам стран, но и из государств, затеявших всю эту заваруху.

Я вот думаю про Родченкова. Он сказал, что вполне удовлетворён решением МОК. Интересно, что чувствует современный герострат. Неужели гордость оттого, что он войдёт в историю, став пешкой в разрушении судеб такого большого числа людей? Впрочем, он разрушил свою жизнь и погубил свою душу. А наш спорт выживет и после такого удара станет только сильнее. Помните: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Эти придурки нас точно не убьют. Не по зубам.

Я тоже выпью шампанское за наш российский спорт и за наши великие свершившиеся и великие будущие победы. Будем жить!

Также по теме:

Как Россия стала индейским племенем на захваченной территории

Отыгрались: как МОК наказал Россию

Пора показать зубы: «Мы свою Олимпиаду можем сделать»

Российские спортсмены начали оспаривать свое отстранение в Лозанне

Олимпиада-2018: Россия не будет унижаться

Путин приоткрыл тайну: Олимпиада-2028 может пройти в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дорого и больно: что ждет российские СМИ во Франции
Названо преимущество, которое получила Россия после удара США по Сирии
США заставляют Китай каяться за подавление Майдана на Тяньаньмэнь
Американский журнал составил список самых жутких мест Вселенной
Казахстан предложили переименовать "ради исторической справедливости"
Российские города оказались во второй сотне мирового рейтинга качества жизни
СМИ: Трамп готов встретиться с Зеленским лично в Варшаве
Как и за что Россия наказывает продукты стран СНГ