Путин поручил демобилизовать студентов из ДНР и ЛНР

Представитель Кремля Песков: Путин поручил демобилизовать студентов из ДНР и ЛНР

Владимир Путин и Сергей Шойгу. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Российский президент Владимир Путин поручил демобилизовать студентов из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), которых ранее отправили на военную службу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

По его словам, речь идет о студентах, которых мобилизовали на военную службу до вхождения республик в состав Российской Федерации. Представитель Кремля напомнил, что в настоящее время силы Народной милиции интегрированы в Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ).

«Путин дал поручение провести демобилизацию студентов и организовать их возвращение к месту обучения», — подчеркнул он. Мобилизованных студентов отправят домой, они смогут продолжить обучение.

О частичной мобилизации Путин объявил 21 сентября. Заявлялось, что призыву подлежат ранее прошедшие военную подготовку и имеющие определенные военно-учетные специальности. В первую очередь призывались те, у кого есть боевой опыт.

1 ноября Путин заявил о завершении частичной мобилизации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Госдумы назвал Lego пропагандирующими нацизм «гомосячьими игрушками»
Минобороны заявило о потере ВСУ более 100 солдат при попытке прорыва в ЛНР
Раскрыты особенности подготовки российских десантников в зоне СВО
В Петербурге годовалый ребенок добрался до недопитого пива и попал в реанимацию
В России школьника увезли с урока с инсультом
Депутат Госдумы от ЛДПР ответил на сообщения о возможном лишении его мандата
Мэр и военком российского города отправились на СВО
В российском городе фура въехала в остановку