Пушилин пообещал «провести работу» с советниками из-за слов об Артемовске

Пушилин заявил, что «проведет работу» с советниками из-за заявлений об Артемовске

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин пообещал, что «проведет работу» со своими советниками после слов одного из них о ситуации в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом политик заявил в своем Telegram-канале.

По словам Пушилина, он уже не в первый раз наблюдает, как разгорается информационная шумиха по поводу «неаккуратных и невыверенных» заявлений его советников, не отвечающих за направления, о которых высказываются. «Я со своими советниками проведу работу, потому что недопустимо в погоне за хайпом делать вот такие опрометчивые заявления, которые могут навредить ребятам, находящимся на передовой в режиме реальных боевых действий», — сказал глава ДНР.

Пушилин добавил, что ситуация в Артемовске остается тяжелой. Он подчеркнул, что российские войска продвигаются, «но на данный момент говорить как о свершившемся факте по поводу «котла» пока преждевременно».

Ранее советник Пушилина Ян Гагин заявил, что российские войска якобы взяли в «котел» группировку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске. Позже его слова опроверг основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. Он объяснил, что бойцы противника находятся в так называемом оперативном окружении, когда простреливаются ведущие в город дороги. «Но котла никакого нет. Поэтому идут тяжелые бои», — сказал предприниматель.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
19 ноября: День артиллерии, Первая Конная и Железная маска
Очевидец рассказал подробности о стрельбе у парка «Сказка»
Мишустин распределил обязанности между вице-премьерами
Минобороны оценило радиационную обстановку на Запорожской АЭС
В Госдуме назвали дымовой завесой для преступлений Киева резолюцию ЕП по России
Минобороны заявило об уничтожении почти 300 бойцов ВСУ на одном направлении
Рогов заявил об авиаударах по скоплению сил ВСУ на ореховском направлении
Минобороны заявило о поражении двух украинских Су-27 истребителями