Минобороны заявило о поражении двух украинских Су-27 истребителями

Минобороны России: истребители за сутки сбили два украинских Су-27 в ДНР

Фото: Darrin Zammit Lupi / Reuters

За сутки российские истребители сбили два украинских Су-27. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что два украинских истребителя удалось поразить близ населенных пунктов Куроедовка и Новоселовка в Донецкой народной республике (ДНР).

Помимо этого, в оборонном ведомстве отчитались о поражении средствами противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также стрелковым оружием восьми снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган» и управляемой авиационной бомбы JDAM.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

Ранее Шойгу заявлял, что за месяц российские системы ПВО уничтожили более 1,4 тысячи средств воздушного нападения ВСУ. В числе уничтоженных за октябрь воздушных целей 37 самолетов и шесть оперативно-тактических ракет ATACMS.

До этого министр сообщил, что у Вооруженных сил (ВС) России появились новые системы ПВО, которые позволили нарастить за последние дни количество сбитых самолетов и вертолетов противника. Впоследствии стало известно, что 24 сбитых за несколько суток в зоне СВО летательных аппаратов ВСУ на счету расчетов российской зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», которая действовала в связке с самолетом дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе вновь рекомендовали носить маски
Синоптик назвал август 2022 года в Москве самым жарким в XXI веке
Медведев анонсировал законопроект о порядке пребывания иностранцев в России
В Кремле порассуждали о быстром изменении ядерной доктрины
Комиссия РАН согласилась писать слово «Холокост» с заглавной буквы
Выпускной бал в Кремлевском дворце отменили
Российские военные рассказали о готовности оборонять Запорожскую АЭС
Жителям столицы покажут «Цифрового двойника Москвы»