В ЛНР заявили о готовящейся ВСУ провокации против российской армии

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко: ВСУ готовят провокации против российской армии

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовит постановочные материалы для дискредитации российской армии. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, сообщает ТАСС.

По словам Марочко, разведка Народной милиции ЛНР зафиксировала группу людей, которая снабжена фото- и видеотехникой, а также средствами связи. Неизвестные под видом работников СМИ «расспрашивают местное население о зверствах российской армии и местах стихийных захоронений гражданского населения», отметил он. Кроме того, в бронированном автомобиле, в который садились эти люди, очевидцы заметили человека, одетого в российскую военную форму.

В связи с этим Марочко предположил, что ЦИПсО готовит ряд материалов, которые должны дискредитировать армию России. Уже ожидается, что такие ложные сведения в скором времени появятся в информационном пространстве.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов также заявил, что ВСУ показательно перебрасывают часть резервов с запорожского направления к городу Артемовску в ДНР. Но на самом деле они продолжают наращивать группировку в районе Орехова. Рогов также посчитал, что обострение конфликта может произойти на фоне ожидающихся в Запорожской области заморозков.

Читайте также:  Стало известно о попытке ВСУ атаковать нефтехранилище в Воронежской области

1 декабря военнопленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко рассказал о лжи ВСУ об отношении российских военных к пленным. Он отметил, что командование ВСУ говорило бойцам о «зверском» отношением и пытках со стороны россиян.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рассекречено: как США управляли выборами президента России
Роспотребнадзор рассказал о сроках нахождения коронавируса в организме
Опубликована карта боевых действий на Украине на 25 ноября
Рогозин рассказал о неразорвавшихся у его ног украинских снарядах
В Госдуме оценили заявления НАТО о готовности к прямому конфликту с Россией
В российских вузах появится дисциплина по противодействию терроризму
Демограф заявил о снижении числа абортов в России со времен Горбачева в 14 раз
В Совфеде объяснили нежелание Киева решить конфликт в 2022 году нехваткой опыта