Психолог Абрамов назвал основные признаки СДВГ: среди них агрессия

Психиатр Александр Абрамов выделил основные признаки синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у взрослых и детей, отмечая, что пациенты часто проявляют агрессию.

Этот синдром наиболее часто проявляется у подростков мужского пола. Родители могут интерпретировать проявление расстройства через нерасслабленность, импульсивность и непоседливость своего ребенка.

Оставленный без должного вмешательства и лечения, СДВГ может привести к усилению желания подростка покинуть дом, формированию негативного отношения к окружающим, включая самого себя, и становлению ребенка жестоким в поведении, к чему родители будут свидетельствовать.

Диагностика этой ментальной проблемы затруднена из-за ее способности скрываться за различными факторами. Поведение, обусловленное синдромом, иногда может быть ошибочно отнесено к последствиям рабочего стресса или злоупотребления алкоголем, сообщает «МедиаПоток».

Учитывая потенциальные последствия, такие как аутистические или биполярные расстройства, нервная анорексия и клиническая депрессия, при выявлении перечисленных симптомов у ребенка необходимо обратиться к врачу.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи рассказали, как правильно заваривать чай
Девушку, погладившую бездомную кошку, парализовало почти на год
Врач-онколог: женщины в России заболевают раком из-за кризиса
Отец Бритни Спирс отказался от опеки над ней по состоянию здоровья
В Петербурге санврачи не проверили ни одного пляжа к открытию сезона
Солнечный удар: первая помощь и рекомендации
Врачи из Гамбурга рассмотрели препарат для лечения множества патологий
Ученые разработали каркас для лечения повреждений спины