Провинциальная самогонщица ограбила банк ради квартиры для внучки

Фото: Телеграм-канал Huepub

Женщина долгое время торговала самогоном, копила, но на квартиру все равно не хватало. В итоге предприимчивая женщина сколотила банду из сына подруги и кассира банка. Идея была простой — молодой человек в маске притворился грабителем, а кассир без сопротивления отдал ему 530 тысяч рублей.

Все бы вышло как задумывалось, но «грабитель» снял маску, как только вышел на улицу из банковского отделения. Его узнали прохожие и сдали в полицию. Фигуранты дела рискуют получить до семи лет лишения свободы.

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что во Флориде полиция задержала 26-летнего грабителя. Житель городка Пинеллас, ограбив банк, быстро потратил все деньги на оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги и аренду квартиры, а также на наркотики.

Но примечательно не это — грабят банки достаточно часто. Дело в том, что Уильям Джон Джонсон, который решился на преступление из-за того, что ему не хватило средств на покупку «дури», просто ввел в Google запрос «Как ограбить банк» и изучил страницы, выданные поисковиком.

Судя по всему, «советы» оказались дельными и ограбление прошло без заминки. В 11 утра грабитель вошел в здание, подошел к сотруднику, сказал, что он вооружен и приказал отдать ему всю наличку из кассы. Он положил деньги в черный пластиковый пакет и успел сбежать до прибытия полиции.

Однако, судя по всему, Google не сообщил Джонсону самого главного: как быть не пойманным полицией, так как на свободе незадачливый грабитель пробыл всего четыре дня.

Читайте больше:

Ограбление по Google: перед тем, как пойти «на дело», американец посоветовался с поисковиком

АПЛ «Вирджиния» не может удовлетворить потребностей американского флота

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неизвестный открыл стрельбу по людям на улице в Крымске
Названа возможная причина расправы над 30-летней женщиной на востоке Москвы
Супругов осудили за лозунг «Слава Украине» в российском ресторане
Участника украинского нацбатальона «Айдар» Мурыгу оставили под стражей
Подозреваемую в убийстве Татарского Дарью Трепову задержали в Петербурге
Похищавшую россиян банду вымогателей отправили в колонию
Суд отказался смягчить наказание устроившему стрельбу в пермском вузе
Россиянин выстрелил в ноги подросткам и скрылся