Пригожину вернули найденный во время обысков наградной пистолет от Шойгу

«Фонтанка»: главе ЧВК «Вагнер» вернули наградной пистолет Glock от министра обороны ШойгуСюжетМятеж Пригожина

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Главе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», бизнесмену Евгению Пригожину вернули наградной пистолет Glock, полученный от министра обороны России Сергея Шойгу, а также другое оружие, найденное во время обысков в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил источник «Фонтанки».

Как пишет издание, Пригожин лично прибыл забирать изъятое в управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области. Там бизнесмену были возвращены два карабина «Сайга», нарезной австрийский карабин Steyr Mannlicher, полуавтоматическая винтовка «АРка» и еще несколько ружей и пистолетов. После получения глава ЧВК уехал.

По данным «Фонтанки», оружие изъяли у Пригожина в день мятежа в его загородной резиденции в элитном коттеджном поселке «Северный Версаль» в Приморском районе Петербурга.

Материалы по теме:«Затаил обиду»Что российские политики говорят о Пригожине после мятежа ЧВК «Вагнер» и похода на Москву?26 июня 2023Уголовное дело против Пригожина прекратят, основатель ЧВК «Вагнер» уедет в Белоруссию. Чем закончился мятеж?24 июня 2023Путин назвал предателями организаторов мятежа Пригожина. Он пообещал им неминуемое наказание24 июня 2023

Накануне сообщалось, что Пригожин получил обратно 10 миллиардов рублей, которые были найдены у него при обысках.

Как утверждала «Фонтанка», бизнесмену вернули всю сумму и ценности. На самой процедуре передачи глава «Вагнера» не присутствовал. Предварительно, он в это время находился в Москве. Деньги вместо Пригожина приехал забирать его водитель с доверенностью.

До этого стало известно, что в Санкт-Петербурге в микроавтобусе на парковке отеля «Трезини», владельцем которого называют Пригожина, нашли тайник с пакетами и коробки с деньгами. По сведениям РЕН ТВ, в транспортном средстве лежали коробки из-под обуви, сумки и пакеты, в которых находилась иностранная валюта.

24 июня «ЧВК Вагнер Центр» оцепили силовики. Там прошли разыскные мероприятия после объявления «марша справедливости» главой ЧВК «Вагнер».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почти половина россиян не одобряет идею объединения России и Белоруссии
Путин и Эрдоган подтвердили волю к развитию отношений между странами
Фонтан из сточных вод в шесть этажей забил в Санкт-Петербурге и попал на видео
Матвиенко сообщила о достаточных ресурсах России для завершения спецоперации
Зеленскому предсказали военный переворот при отказе выполнять указания Запада
В ЛНР заявили о повреждении зернохранилища в Новоалександровке при обстреле ВСУ
В Крыму четыре человека погибли в сбитой поездом на переезде машине
В Кремле ответили на вопрос о двойниках Путина