Появились новые подробности об устроившей стрельбу в Брянске школьнице

«Царьград»: устроившая стрельбу школьница и ее сестра пошли в гимназию порозньСюжетСтрельба в школе

Фото: Надежда Михеева / ТАСС

Устроившая стрельбу в брянской гимназии школьница и ее сестра в день трагедии пошли в школу порознь. Новые подробности сообщает «Царьград».

По данным «Царьграда», сестра отправилась в школу почти на полчаса раньше. Вероятно, время после ее ухода девочка использовала для подготовки к нападению. Школьница взяла отцовский карабин, засунула его в тубус, положила в рюкзак бутыль с растворителем, спички и пачку патронов 16-го калибра.

Как пишет «Царьград», всего в гимназии установлено 23 камеры видеонаблюдения, а непосредственно к стрельбе школьница подготовилась у входа в класс.

Позднее в сети разошелся фейковый дневник якобы от лица девочки, повествующей о том, что подтолкнуло ее к совершению нападения. Московский психолог, член Европейской ассоциации психотерапевтов Екатерина Трофимова указала, что «те, кто состряпал «дневник», пытаются отвести подозрения». Она также отметила ряд несостыковок в тексте.

Материалы по теме:Российская школьница взяла отцовское ружье и расстреляла одноклассников.Что стало причиной трагедии в брянской гимназии?7 декабря 2023«Агрессия не знает деления на мальчиков и девочек»Почему школьница впервые в истории России устроила расстрел в классе?7 декабря 2023

Знакомые семьи также высказались о школьнице и ее сестре. «Хорошие девчонки, симпатичные. Какими-то особыми успехами в учебе не блистали, но умненькие, спокойные», — поделились они. Кроме того, по данным «Царьграда», конфликты с одноклассницами у школьницы случались, но она старалась их не афишировать.

Ранее стало известно, что отец школьницы, устроившей стрельбу в гимназии, заключен под стражу на два месяца. Отмечалось, что мужчина накануне происшествия отмечал день своего рождения, возможно, дочь воспользовалась этим обстоятельством, чтобы похитить оружие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты обсудили взлет безработицы до 15%
Опухоль весом с семилетнего ребенка выросла в животе у россиянина
Пострадавший при обстреле Шебекино мужчина пришел в себя
Российские военные уничтожили нефтебазу с топливом для ВСУ под Харьковом
Считавшегося пятым погибшим при взрыве в российском доме реанимировали
В России ребенок проглотил шесть магнитных шариков и едва не умер
В России подростки потушили Вечный огонь и попали на видео
Явлинский рассказал о сложных вопросах от Путина