Посол США заговорил об улучшении отношений между Москвой и Вашингтоном

«Санкции возникли в результате проблем в наших отношениях, мы будем решать их постепенно. В этом смысле я с оптимизмом смотрю на 2018 год, это будет важный год, который мы можем закончить на лучшей ноте, чем сейчас», — цитирует Хантсмана ТАСС.

Хантсман пожаловался, что журналисты постоянно задают ему о санкциях, а иногда всем начинает казаться, что «США и России уже ничего не остается, кроме как ругаться». В то же время, по его словам, Москва и Вашингтон могут сотрудничать в науке и бизнесе, а также медицине. Посол привел в пример, что ученые США и РФ вскоре могут вместе «объявить войну раку».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что посол США в РФ Джон Хантсман выступил с заявлением, что к так называемому кремлевскому докладу американского минфина следует относиться без эмоций.

Хантсман подчеркнул, что документ не является санкционным списком. По его словам, «это всего лишь доклад, который требуется законом и готовится минфином и Госдепом, а Конгресс США, обладая этим докладом, принимает решение, что с ним делать. Я бы сказал: не надо, чтобы эмоции преобладали, это не новые санкции, это всего лишь доклад».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Меняющие страну: названы лучшие политтехнологи России
Агония: как "Яблоко" уходит в историю прямо сейчас
МИД раскрыл виновных в Майдане и хозяев Порошенко
КПРФ обратится к Путину в связи с ситуацией в Карачаево-Черкесии
Емельянов: власть должна перевести уличную активность в электоральную
Два ракетоносца РФ переброшены на аэродром вблизи морских границ с США
Путин предложил трех кандидатов на пост главы Ингушетии
Экономику планируют спасать досрочной отправкой части россиян на пенсию