Порошенко: Украина — надежда и опора НАТО на востоке

В американский город Балтимор украинский глава приехал за двумя списанными катерами США, которые Вашингтон любезно отдал в пользование Незалежной. Ранее «Правда.Ру» уже писала об этом. Петр Порошенко отметил, что для Украины этот поступок США очень многое значит — это, мол, подчеркивает факт тесного сотрудничества двух стран.

Также Петр Порошенко добавил, что вверенная ему страна по сути своей является крайним восточным флангом Североатлантического альянса в Европе. Дальше ведь лишь «агрессивная» Российская Федерация. Поэтому очевидно, считает Порошенко, что США должны помогать Украине в вопросах обороны.

Растроганный, по-видимому, словами украинского президента, помощник Министра обороны Соединенных Штатов Америки Роберт Карем отметил, что позиция его страны по поводу ситуации на Украине неизменна. Карем заявил, что Россия, мол, виновата в войне на Донбассе, да и к тому же еще оккупировала Крымский полуостров. Тем самым Россия, уверен представитель Пентагона, угрожает не только Украине и Европе, но и США, и всему мировому порядку.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в случае открытой вооруженной конфронтации Российской Федерации с НАТО, страны Североатлантического альянса будут ожидать нападения в Сувалкском коридоре.

Фото: википедия

Читайте также:

НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Доскакались: генпрокурора Украины не пустили в США
КНДР устроит публичное закрытие ядерного полигона
Россия призвала США покончить с украинским пиратством
Япония косвенно признала суверенитет России над Южными Курилами
Макрона высмеяли из-за новой фотографии в социальных сетях
Американист: Отказ США от нормандского формата - это призыв к войне в Донбассе
Первый пошёл: депутаты горсовета Николаева отстояли русский язык
Лондон против "Талибана"*: эксперт не исключил боестолкновения вокруг аэропорта Кабула