Перечислены диагностированные травмы Милашиной после нападения в Грозном

Baza: у Милашиной диагностировали сотрясение мозга, ушиб грудной клетки после нападения

Фото: Crew Against Torture / Reuters

В больнице Москвы у журналистки «Новой газеты» Елены Милашиной диагностировали сотрясение мозга, тупую травму и ушиб грудной клетки после нападения в Грозном. Другие травмы перечислило издание Baza в Telegram-канале.

Журналистка получила закрытую черепно-мозговую травму, у нее выявлена колото-резаная рана на левой кисти. У Милашиной закрытый перелом четырех костей на левом запястье.

Женщине сломали два пальца правой руки, кроме того, у нее диагностировали несколько закрытых переломов запястья. Помимо этого у сотрудницы «Новой газеты» были выявлены множественные ушибы головы и лица, ссадины на теле, руках и ногах.

Как пишет Baza, Милашину в Чечне избивала толпа мужчин. Спустя сутки после нападения никто из нападавших не был обнаружен. Глава Чечни Кадыров накануне заявил, что дал распоряжения силовикам для поиска преступников.

5 июля представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что по факту нападения на журналистку Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне ведется работа.

Группа вооруженных неизвестных избила Милашину и Немова 4 июля по дороге из аэропорта. Они прибыли в Чечню на оглашение приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Посмел перечить: подмосковный депутат дал подростку пощечину
Стало известно о задержании российского политика Гозмана
Пройдет премьерный показ фильма «Нацистские каратели» об истории полка «Азов»
Жена Кадырова получила высшее звание
Стали известны новые детали надругательства над четвероклассником в Новой Москве
Пожар вспыхнул на российском предприятии и охватил 12 тысяч квадратных метров
Стало известно о работе системы ПВО под Калугой 9 мая
Российский доброволец рассказал о пытках в плену ВСУ