Пенсионерка лишилась 900 тысяч рублей из-за чужих покупок на Wildberries

Неизвестные списали 887 тысяч рублей с карты пенсионерки из Подмосковья

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Пенсионерка из Подмосковья лишилась около 900 тысяч рублей из-за покупок в интернет-магазине, которых она не совершала. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

73-летняя женщина-инвалид владела банковской картой, которую завел не ее имя зять, живущий в Москве. На счет ежемесячно приходили проценты со вклада в размере 230 тысяч рублей. При этом карта находится у мужчины, а теща, у которой серьезные проблемы с ногами, проживает в Подмосковье под присмотром сиделки.

В какой-то момент москвич обнаружил, что с карты тещи списались 887 тысяч рублей, причем транзакция была единовременной. Одна часть денег ушла на оплату чужих товаров из интернет-магазина Wildberries, а другая была переведена неизвестными на «подозрительный банковский счет».

Материалы по теме:«За обман русских мне ничего не будет»Телефонные мошенники атакуют россиян из Украины. Как работают их кол-центры?11 августа 2023«Очень быстро ввели в гипноз»Как мошенники заставляют россиян отдавать миллионы, брать кредиты и поджигать военкоматы?31 августа 2023

Мужчина сразу же обратился в полицию. Главной подозреваемой в краже является сиделка пожилой женщины. В данный момент ее допрашивают следователи.

Ранее сообщалось, что в Петербурге мошенники украли у 80-летней народной артистки России, профессора кафедры сольного пения 4,8 миллиона рублей. 28 сентября женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центра общественных связей ФСБ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Воздушная атака "безумного графа" Цеппелина
Метафизика серийного убийцы
Кремль ответил на вопрос о возможном объединении КПРФ и СРЗП
В ДНР сообщили об освобождении Павловки
Сбившую мать с детьми в Москве женщину ранее лишили водительских прав за ДТП
В Крыму обрушилась постройка многоквартирного дома
Экс-сенатор заявил о возможности введения странами НАТО войск на Украину
В Севастополе предупредили о громких звуках из-за учений с бомбометами