OHWRC: Наблюдается рост «выгорания» медицинских работников

Выгорание является распространенной проблемой для медицинского персонала. Выгорание также показано увеличивает риск медицинских ошибок и вызывает беспокойство относительно безопасности пациентов.

Пандемия COVID-19 усугубила проблемы выгорания среди медицинских работников, особенно среди тех, кто обеспечивает уход за пациентами. В частности, стоматологи оказались в высоком риске заражения COVID-19 из-за возможного контакта с аэрозолями и брызгами при стоматологических процедурах.

Недавний отчет Центра исследования рабочей силы стоматологической сферы (OHWRC) при Университете Альбани в Центре исследования рабочей силы в области здравоохранения (CHWS) в Школе общественного здоровья исследовал распространенность и последствия выгорания и стресса среди сотрудников по уходу за зубами в организациях общественного здравоохранения во время пандемии COVID-19.

Опрос показал, что стоматологи сообщили о высоком уровне выгорания, схожем с другими медицинскими работниками, занимающимися уходом за пациентами. Из опрошенных специалистов по уходу за зубами 79,3% сообщили о выгорании, в сравнении с 80,1% опрошенных специалистов общей практики и 76,2% специалистов в области психического здоровья и поведенческих нарушений.

«Важно не только осознавать выгорание, но и понимать причины, почему медицинские работники его переживают», — говорит директор CHWS Джин Мур.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: