Немецкий политолог: пора признать провал попыток Запада изменить Россию

В интервью польскому порталу Defence24. pl Дембински высказался по поводу политики Германии в отношении России, которую в той же Польше считают недостаточно жёсткой.

«Посмотрите, пожалуйста, на политику других европейских столиц — прежде всего, Франции, а также Италии и Испании. В Германии есть осознание того, что Россия — это проблема и угроза, но в то же время она такая, какая она есть, и мы не сможем её изменить. Все наши надежды на то, что нам удастся изменить Россию, ушли в прошлое. Если так, то надо смириться с реальностью и как-то развивать отношения с Москвой», — сказал Дембински.

Он также прокомментировал выступление бывшего командующего ВМС Германии вице-адмирала Кай-Ахима Шёнбаха о том, что Крым никогда не вернётся в состав Украины, а Путин заслуживает уважения. После которого, собственно, Кай-Ахим Шёнбах и стал бывшим командующим, поскольку вынужден был подать в отставку из-за расхождений во взглядах с властями Германии.

По мнению Матиас Дембински, трудно не заметить, что с содержательной точки зрения он (Шёнбах) был прав, когда говорил о будущем Крыма».

«Сложно представить, чтобы Россия могла отдать Крым Украине — кому-то это может нравиться или не нравиться, но это так. Чудеса иногда случаются, но не на этот раз», — цитирует германского политолога EurAsia Daily.

Повторимся, в Польше резко критикуют Германию за «недостаточно жёсткую» политику по отношению к России. В частности, экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский в статье для немецкого журнала Der Spiegel раскритиковал Германию за отказ поставлять Киеву вооружение. Он потребовал от Берлина изменить свою позицию и восстановить «пошатнувшееся доверие к себе».

По мнению Сикорского, Германия извлекла неверные уроки из своей истории. При этом больше всего его пугает не «мощь и влияние» это страны, а «немецкое бездействие».

Несмотря на давление, власти Германии по-прежнему отказываются даже обсуждать поставки вооружений на Украину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Люди на пропавшей аргентинской подлодке могут жить неделями
Власти отучат россиян пить одеколон и "боярку" с помощью рвоты
Будет две Африки: на видео сняли делящую материк огромную трещину
Советник Эрдогана: "Из нас хотели сделать вторую Сирию"
Петр Порошенко сбежал с дебатов в Европарламенте
Лукашенко отдал приказ сделать Минск европейской столицей
Торг окончен: Курилы наши, как и Крым
Джен Псаки: США больше не называют "вторжение" на Украину "неминуемым"