Власти отучат россиян пить одеколон и «боярку» с помощью рвоты

Фото: Кадр из фильма Джентльмены удачи

В список таких веществ включены средства для дезинфекции, одеколоны, моющие средства на основе спирта, которые используют не по назначению.

Специалисты регулятора в качестве меры предосторожности предложили добавлять к ним вещества, которые вызывают рвотный рефлекс.

Ранее регулятор отклонил проект стратегии Минздрава о формировании здорового образа жизни из-за обнаруженных неточностей. По мнению ФАС, в проекте Минздрава по формированию здорового образа жизни есть противоречия и неточности, а также не хватает информации по уже выполненным проектам.

Кроме того, ведомство не поддержало идею устанавливать акцизы для сладких напитков и продуктов с высоким содержанием соли.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Омске на проспекте Менделеева экипаж ГИБДД остановил забитый коробками автомобиль «Тойота-Лайт-Айс». Салон иномарки был заполнен картонными коробками, в которых оказались спирт и парфюмерная настойка боярышника.

Документов на товар у 60-летнего водителя не было. Для разбирательства мужчина был доставлен в городской отдел полиции. Полицейские выяснили, что водитель перевозил в автомобиле 18 коробок с канистрами этилового спирта, коробку с сигаретами и 880 бутыльков («фуфыриков») боярышника.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
CNN опубликовал психологический тест Трампа
Слово знатокам: Ющенко рассказал, чего на самом деле боится Путин
Запад вновь ударит по Сирии
Порошенко прикажет Черноморскому флоту бежать из Крыма
Захваченные украинские катера раскрыли коррупцию у Порошенко
В Киеве считают, что переговоры в Париже прошли успешно
Россия предупреждает о намерении боевиков напасть на Центральную Азию
Зачем президент Сербии открывает судебный процесс против себя