Минобороны заявило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении более 70 бойцов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Vadim Ghirda / AP

На краснолиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 23 апреля, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

Там уточнили, что удары по позициям противника осуществлялись в районах нескольких населенных пунктов Луганской и Донецкой народных республик. «Потери противника составили свыше 70 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два пикапа, гаубица Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Акация»», — отчитались в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Днем ранее, 22 апреля, Минобороны сообщало, что российские военные за сутки уничтожили свыше 65 бойцов ВСУ, гаубицу Д-30 и две боевые машины пехоты.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин объяснил, что такими действиями Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Васильева "четко и жестко" рекомендовала запретить мобильники на уроках
Желтый уровень террористической опасности ввели в Севастополе
В Госдуме рассказали о возвращении беженцев в новые российские регионы
Гигантская киста размером с баскетбольный мяч выросла в организме россиянина
Кадыров объявил о готовящейся к эвакуации из Газы партии россиян
В российском регионе река вышла из берегов и разлилась на федеральную трассу
В российском регионе при атаке беспилотника пострадали два добровольца
Под Москвой родители троечников пожаловались на избивающего их детей отличника