Минобороны заявило об отступлении с позиций трех бригад ВСУ

Минобороны России сообщило об утрате боеспособности трех бригад ВСУ в ДНР из-за потерь

Фото: пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Три бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за больших потерь и утраты боеспособности оставили занимаемые позиции. Об этом во время ежедневного брифинга заявил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам представителя военного ведомства, позиции оставили 54-я механизированная, а также 56-я и 58-я мотопехотные бригады ВСУ, действовавшие в районах Соледара, Артемовска и Авдеевки в Донецкой народной республике (ДНР).

Конашенков добавил, что упомянутые бригады понесли столь серьезные потери вследствие активных наступательных действий Вооруженных сил России и народных милиций ДНР и Луганской народной республики (ЛНР).

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Ранее сообщалось, что ВСУ собственным артиллерийским огнем фактически уничтожили украинский 21-й батальон 56-й мотопехотной бригады.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти Петербурга не рискнули убрать граффити с Черчесовым
ГД рассмотрит проект о запрете продажи алкоголя возле детских площадок
Профильный комитет Госдумы одобрил кандидатуру Мантурова на пост вице-премьера
Россияне назвали необходимые для счастья вещи
В российском регионе ввели режим ЧС из-за засухи
В Кемерово сгорел нелегальный дом престарелых
Путин обвинил Запад во лжи и лицемерии
Мишустин поручил проанализировать общественный транспорт в селах