Минобороны заявило о разгроме нескольких подразделений ВСУ

Генерал-лейтенант Конашенков заявил о разгроме нескольких бригад украинской армииСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: AP

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и разгромили несколько бригад украинской армии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, были разгромлены 56-я мотопехотная бригада и 3-й батальон 66-й механизированной бригады. Потери первого соединения составили более 70 процентов, второго — более половины. Также из заявления оборонного ведомства следует, что 23-й батальон 56-й бригады дезертировал в полном составе.

Отдельно Конашенков рассказал, что потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более двух тысяч человек, из-за чего командование приняло решение отвести соединение в тыл.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Ранее в Минобороны заявили об утрате боеспособности украинского формирования «Кракен».

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что это было сделано по просьбе ранее признанных независимыми народных республик Донбасса. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школы смогут самостоятельно решать вопрос введения уроков Dota и FIFA
ВС РФ разгромили перевозивший батальон президента Украины эшелон
Глава Рязанской области заявил об угрозе лесных пожаров пяти населенным пунктам
В Госдуме не увидели причин для запрета ЧВК «Вагнер»
Младенец получил тяжелые травмы после падения с пеленального столика
Появились кадры с места атаки дрона ВСУ на российский маслодельный комбинат
Площадь пожара на заводе спецавтомобилей в Москве выросла вдвое
Пропавшая россиянка спустя 20 дней вернулась домой и заявила о похищении