Минобороны доложило о подавлении взводов РСЗО «Град» в ДНР и под Херсоном

МО РФ доложило о подавлении четырех взводов РСЗО «Град» в ДНР и Херсонской области

Фото: РИА Новости

За минувшие сутки российским военным в рамках контрбатарейной борьбы удалось подавить четыре взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» в Донецкой народной республике (ДНР) и Херсонской области. Об этом доложил журналистам в пятницу, 12 августа, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства уточнил, что задачу удалось выполнить в донецких населенных пунктах Серебрянка, Соледар и
в селах Широкое и Великая Александровка под Херсоном.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

По словам Конашенкова, также были поражены два артиллерийских взвода орудий «Акация» и четыре взвода гаубиц Д-30 противника в ДНР.

В Минобороны добавили, что всего с начала проведения спецоперации на Украине удалось уничтожить 267 самолетов, 146 вертолетов, 1732 беспилотных летательных аппарата, 365 зенитных ракетных комплексов, 4293 танка.

Ранее российские военные подавили три взвода РСЗО «Град» в районах населенных пунктов Уманское, Красногоровка и Новгородское в ДНР.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 21 июля зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что ВСУ необходимо отодвинуть не только от Донецка, но и подальше.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подростки рассказали об «адских» условиях содержания в российской психбольнице
Более 20 детей отравились в российском оздоровительном лагере
Жена Николая Дроздова рассказала о самочувствии телеведущего
Российская школьница попала в больницу в тяжелом состоянии из-за алкоголя
Путин поручил создать посвященные спецоперации музеи
В Госдуме захотели проверить детские игрушки на духовность и нравственность
Минобороны сообщило о попытке атаки ВСУ в Брянской области
Стало известно о подозреваемых в подрыве железной дороги под Рязанью