Минобороны России сообщило об отказавшихся выполнять приказ солдатах ВСУ

Минобороны заявило, что командиры батальона ВСУ не подчинились приказу командования

Фото: Marko Djurica / Reuters

Командиры 132-го разведывательного батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались подчиняться приказу командования в связи с высокими потерями. Об этом журналистам сообщило Минобороны России.

«В районе населенного пункта Норцовка Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведывательного батальона отказались выполнять приказы командования», — говорится в сообщении ведомства.

После этого командиры батальона ВСУ вместе с личным составом переправились через Северский Донец и отправились в пункт временной дислокации.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Ранее оборонное ведомство сообщило, что ВСУ собственным артиллерийским огнем фактически уничтожили украинский 21-й батальон 56-й мотопехотной бригады. Уточняется, что формирование изначально понесло большие потери и начало отступать, однако артиллерийский огонь сослуживцев ликвидировал остатки батальона.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На российском кладбище во время похорон перепутали покойников
В Чечне пригрозили украинским военным Грозненским судом
Тысячи автоматных патронов нашли на мусорке возле парка «Патриот» в Подмосковье
В Кремле ответили на вопрос о переименовании Волгограда в Сталинград
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях российского региона
Чиновники предложили россиянке искать лекарство дочери-инвалиду у перекупщиков
Силы ПВО сбили шесть беспилотников при попытке пролета через Калужскую область
Кремль заявил об отсутствии планов обсуждения с США стратегической стабильности