В Чечне пригрозили украинским военным Грозненским судом

Глава совбеза Чечни Алаудинов пригрозил Грозненским судом за злодеяния украинским военным

Фото: Reuters

Секретарь совбеза Чечни Апты Алаудинов заявил, что надеется на проведение грозненского суда над совершавшими злодеяния украинским военным. Об этом сообщает РИА Новости.

«Когда-то был Гаагский суд, а над ними, буду надеяться, будет Грозненский суд, который реально будет спрашивать с них за те их злодеяния, которые они совершили», — сказал глава чеченского совбеза в эфире телеканала «Россия 24».

Он указал на преступления украинских военных, которые документируются в городах Лисичанск, Северодонецк и других. «И тот суд, что в итоге рано или поздно произойдет над украинской верхушкой, будет на основе вот этих документов, о которых я говорю», — пригрозил Алаудинов.

Ранее Апты Алаудинов заявил, что обвинения Службы безопасности Украины (СБУ) в сторону главы Чечни Рамзана Кадырова можно расценивать, как признание его заслуг перед украинцами.

26 августа СБУ предъявила обвинения в военных преступлениях главе Чечни и двум его подчиненным. В ответ на это Кадыров заявил, что готов принять обвинения от украинской стороны лично.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блог о еде: секреты успеха
В Совфеде обратились к европейским странам
Появилась карта убежищ в приграничном регионе России
Российский подросток на машине влетел в дерево на скорости 160 километров в час
Песков после попытки покушения назвал Аксенова бойцом
В Госдуме выдвинули встречные требования к НАТО
В Кремле прокомментировали заявления Минобороны об опасных зонах в Черном море
Путин поблагодарил бойцов на передовой в зоне СВО за героизм